С 10 апреля по 22 июня благотворительным фондом «Память поколений» в 11-й раз проводится всероссийская акция «Красная гвоздика», направленная на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и других боевых действий. Приобретение значка в виде красной гвоздики за добровольное пожертвование обеспечивает оказание адресной помощи указанной категории граждан.
Волонтеры, задействованные в акции, располагаются на центральных улицах городов, в парках, а также на площадках массовых мероприятий. Идентификационными признаками волонтеров служат фирменная одежда с символикой акции и специализированные боксы для сбора пожертвований. Кроме того, приобрести значок возможно в отделениях АО «Почта России», в поездах ОАО «РЖД», на маркетплейсах и в объектах сетевой розничной торговли.
В 2025 году вклад Чувашской Республики в реализацию акции составил более 606 тысяч рублей. Поддержку региону оказали «Волонтёры Победы» и «Серебряные» волонтёры. Все собранные средства направляются на оказание ветеранам медицинской помощи, включая обеспечение слуховыми аппаратами, протезно-ортопедическими изделиями, проведение реабилитационных мероприятий и удовлетворение иных медицинских нужд.
Привлечение внимания к участию в акции представляется социально значимым. Любое добровольное пожертвование способствует улучшению качества жизни лиц, защищавших Отечество.
























