В малом учебном театре Чувашского государственного института культуры и искусств состоялся круглый стол «Выдающиеся деятели культуры и искусства Чувашии», приуроченный ко дню рождения Иоакима Степановича Максимова-Кошкинского. В рамках мероприятия также прошёл конкурс студенческих эссе «Театры Чувашии».

В работе круглого стола приняли участие педагоги кафедры актёрского мастерства и режиссуры, в том числе проректор по творческой работе и молодёжной политике ЧГИКИ Рустам Саиткулов. Модератором выступила заведующая кафедрой актёрского мастерства и режиссуры Лия Чернова.

Студенты представили доклады, посвящённые истории и современной деятельности театров Чувашской Республики: Чувашского государственного академического драматического театра имени К.В. Иванова, Русского драматического театра, Театра юного зрителя имени М. Сеспеля, Чувашского государственного театра кукол, Театра оперы и балета, Чувашской государственной филармонии, а также творческому наследию Иоакима Максимова-Кошкинского.

В ходе мероприятия студенты не только изучили исторический материал, но и осмыслили роль выдающихся деятелей культуры в становлении и развитии театрального искусства республики.