Доцент кафедры народного художественного творчества ЧГИКИ Зинаида Воронова – мастер выставочного проекта «Казанское Поволжье: образы народной культуры». Это уникальный историко-этнографический проект по созданию реконструированной традиционной одежды народов Поволжья, проживающих на территории Республики Татарстан. Инициатива реализована Ассамблей и Домом дружбы народов Татарстана. Специально для проекта педагог вуза изготовила костюмный комплекс чувашей в мужском, женском и девичьем вариантах.

Большая выставка с 29 образами экспонировалась в Казанском кремле, Совете Федерации ФС РФ, в Гостином дворе на художественно-промышленной выставке-форуме «Уникальная Россия». На этой же выставке Зинаида Воронова представляла свои личные работы. В Москве руководители проекта вручили мастеру иллюстрированный каталог «Традиционный комплекс народов казанского Поволжья».

Педагог Института передала экземпляр в вуз. Научная библиотека ЧГИКИ пополнилась ценным изданием, которое знакомит с красотой и богатством народного костюма татар, чувашей, русских, удмуртов, марийцев, мордвы и башкир.