12 апреля в Чувашском государственном институте культуры и искусств стартовал традиционный Весенний Марафон добра, в рамках которого проводятся различные социально-значимые акции. В этом году марафон продлится до 30 апреля.

12 апреля студенты факультета культуры  специальности «Народная художественная культура» провели для детей и подростков с ограниченными возможностями Реабилитационного центра г. Чебоксары мастер класс по лепке из глины к празднику Пасхи.

В ходе мастер-класса студенты старались создать для детей ситуацию «успеха», чтобы каждый из ребят почувствовал себя мастером и творцом, осознавая свою значимость. В процессе совместного творчества было видно, что дети получают бесценный для них опыт общения и взаимодействия. Этот опыт оказался не менее важным и для студентов. Все единогласно согласились с тем, что настоящее счастье заключается в том, чтобы других делать счастливыми, тем более, если это относится к детям. В итоге дети с помощью студентов создали прекрасные поделки к празднику Воскресения Христова, чему были несказанно рады. А нам оставалось вдвойне радоваться их счастью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *