12 октября студенты Чувашского государственного института культуры и искусств побывали на экскурсии в одном из самых старинных городов России — в Нижнем Новгороде.

Студенты посетили наиболее живописные и исторически важные места города, среди которых — Нижегородский кремль, собор Михаила Архангела — самый древний храм города, в котором покоится прах Кузьмы Минина. Прогулялись по набережным, откуда открываются потрясающие виды на бескрайние заволжские дали, на знаменитую Стрелку — слияние двух великих русских рек: Оки и Волги, где кажется, что смотришь на всю эту  красоту с высоты птичьего полета. Прошлись по главной пешеходной улице — Большой Покровской, богатой своей многовековой историей и архитектурным наследием, увидели знаменитую Чкаловскую лестницу,  Спасо-Преображенский собор, здание сильно напоминающее Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге, Церковь Рождества Иоанна Предтечи – один из самых древних храмов Нижнего Новгорода и многое другое.  Фотографировались рядом  с малыми архитектурными формами и скульптурами.

Вернувшись в Чебоксары, студенты поделились своими впечатлениями: «Такие  экскурсионные поездки организовывать нужно, так как это отличный шанс для студентов посетить культурные места нашей необъятной страны. Это огромный вклад в наше развитие, так как туристические маршруты важная составляющая культуры и искусства»

Преподаватели и студенты выражают признательность ректору Ирине Александровне Медведевой, без поддержки которой эта поездка не могла бы состояться.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *