В рамках республиканского профориентационного проекта «Университетские субботы» Чувашский институт культуры знакомит школьников с волшебным миром творчества.
17 января, в День артиста, состоялась первая в 2026 году профориентационная встреча для школьников. Гости Института, конечно же, погрузились в мир театра! Мастер-класс по основам актёрского мастерства провела преподаватель Наталия Гридина. Участники на практике отработали актёрские навыки через раскрепощающие упражнения.
Очень полезным и впечатляющим мероприятие оказалось для воспитанников театральной студии «Новое поколение» Гимназии №1 г. Чебоксары. Участники отметили, что такие занятия помогают стать увереннее и научиться работать на сцене.
«Университетские субботы» ЧГИКИ и проводятся для того, чтобы вдохновлять! Приглашаем всех желающих на следующую встречу 24 января 2026 г. в 13:30 на мастер-класс по осознанной фотографии от педагога Эдуарда Кранка.
























