Подведены итоги Всероссийского очно-заочного конкурса на лучшее изделие художественного творчества, народных промыслов, ремесел и изобразительного искусства «Все краски жизни для тебя»

 

Победителями Всероссийского очно-заочного конкурса на лучшее изделие художественного творчества, народных промыслов, ремесел и изобразительного искусства «Все краски жизни для тебя» стали:

Номинация «Национальные головные уборы и украшения»

Возрастная категория: профессионалы

Лауреаты I степени:

Воронова Зинаида Ивановна, доцент кафедры народного художественного творчества БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии

Лауреаты II степени:

Жданова Мария Юрьевна, руководитель кружка декоративно-прикладного творчества «Веселая петелька» МБУК «Общественно-досуговый центр «Смена»

Иванова Ольга Юрьевна, МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики

Номинация «Изделия из бисера»

Возрастная категория: учащиеся 1-4 классов

Лауреаты II степени:

Иванов Николай Петрович, МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики, руководитель — Иванова Ольга Николаевна

Возрастная категория: студенты вузов

Лауреаты I степени:

Андреева Ираида Никитична, БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии

Возрастная категория: профессионалы

Лауреаты I степени:

Леонтьева Ирина Юрьевна, МБДОО «Детский сад «Ягодка» общеразвивающего вида» с. Новые Параты Волжского муниципального района Республики Марий Эл

Номинация «Вышивка»

Возрастная категория: учащиеся 5-8 классов

Лауреаты I степени:

Бирюкова Кристина Александровна, ГБОУ Республики Марий Эл «Национальная президентская общеобразовательная школа-интернат основного общего образования», руководитель – Воронцова Надежда Аркадьевна

Михайлова Валерия Андреевна, ГБОУ Республики Марий Эл «Национальная президентская общеобразовательная школа-интернат основного общего образования», руководитель – Воронцова Надежда Аркадьевна

Лауреаты II степени:

Блинова Светлана Александровна, ГБОУ Республики Марий Эл «Национальная президентская общеобразовательная школа-интернат основного общего образования», руководитель – Воронцова Надежда Аркадьевна

Возрастная категория: учащиеся 9-11 классов

Лауреаты II степени:

Иванов Станислав Анатольевич, БОУ ЧР «Ибресинская образовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии, руководитель – Антипова Людмила Васильевна

Возрастная категория: профессионалы

Лауреаты I степени:

Васильева Раиса Михайловна, БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии

Воронцова Надежда Аркадьевна, ГБОУ Республики Марий Эл «Национальная президентская общеобразовательная школа-интернат основного общего образования»

Лауреаты III степени:

Рыжакова Наталия Николаевна, МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа искусств» г. Чебоксары

Номинация «Вязание»

Возрастная категория: учащиеся 5-8 классов

Лауреаты I степени:

Александрова София Станиславовна, МБОУ «Хормалинская общеобразовательная школа» Ибресинского района Чувашской Республики, руководитель – Александрова Наталия Николаевна

Возрастная категория: профессионалы

Лауреаты I степени:

Александрова Наталия Николаевна, «Хормалинская общеобразовательная школа» Ибресинского района Чувашской Республики

Номинация «Живопись»

Возрастная категория: воспитанники детских образовательных учреждений

Лауреаты II степени:

Шестаков Даниил Александрович, МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики, руководитель — Иванова Ольга Николаевна

Возрастная категория: учащиеся 1-4 классов

Лауреаты I степени:

Алексеева София Эдуардовна, МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа искусств», руководитель – Рыжакова Наталия Николаевна

Лауреаты II степени:

Маркова Ксения Евгеньевна, МБОУ ДО «Мариинско-Посадская детская школа искусств» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, руководитель – Баринова Галия Давгатовна

Шефер Диана Андреевна, МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа искусств», руководитель – Рыжакова Наталия Николаевна

Лауреаты III степени:

Романченко Яна Александровна, МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа искусств», руководитель – Рыжакова Наталия Николаевна

Возрастная категория: учащиеся 5-8 классов

Лауреаты I степени:

Степанова Мария Андреевна, МБОУ ДО «Мариинско-Посадская детская школа искусств» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, руководитель – Баринова Галия Давгатовна

Алюшина Татьяна Николаевна, МБОУ ДО «Мариинско-Посадская детская школа искусств» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, руководитель – Баринова Галия Давгатовна

Возрастная категория: учащиеся 9-11 классов

Лауреаты II степени:

Краснова Инна Вячеславовна, МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики, руководитель — Иванова Ольга Николаевна

Возрастная категория: студенты вузов

Лауреаты I степени:

Шайдуллина Динара Ринатовна, ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», руководитель – Соколова Светлана Георгиевна

Лауреаты II степени:

Федорова Юлия Юрьевна, ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», руководитель – Соколова Светлана Георгиевна

Возрастная категория: профессионалы

Лауреаты I степени:

Загидуллина Земфира Амировна, МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа искусств» г. Чебоксары

Номинация «Изделия из природных материалов»

Возрастная категория: учащиеся 1-4 классов

Лауреаты III степени:

Никонов Ярослав Александрович, МБУ ДО «Янтиковская детская школа искусств» Янтиковского района Чувашской Республики, руководитель – Семенова Елена Алексеевна

Возрастная категория: студенты вузов

Лауреаты I степени:

Капитонов Даниил Валериевич, МБУК «Горномарийская ЦКС» Шиндыръяльский ДК Горномарийский район Республика Марий Эл, руководитель – Капитонова Раиса Трифоновна

Лауреаты II степени:

Тазетдинова Гульназ Шамилевна, ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», руководитель – Соколова Светлана Георгиевна

Номинация «Резьба по дереву»

Возрастная категория: профессионалы

Лауреаты I степени:

Савинов Александр Анатольевич, МБОУ «Первомайская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики

Номинация «Вышивка лентами»

Возрастная категория: профессионалы

Лауреаты I степени:

Убасева Ольга Васильевна, преподаватель художественного отделения МБУ ДО «Шемуршинская детская школа искусств» Шемуршинского района Чувашской Республики

Номинация «Роспись по дереву»

Возрастная категория: воспитанники детских образовательных учреждений:

Лауреаты III степени:

Осипова Варвара Алексеевна, МБУК «ЦКС» г. Чебоксары (ДК «Ровесник»), руководитель – Николаева Наталия Владимировна

Возрастная категория: учащиеся 5-8 классов

Лауреаты I степени:

Степанова Кристина Анатольевна, МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств № 3», руководитель – Каняшина Надежда Ивановна

Лауреаты II степени:

Ефимова София Николаевна, МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств № 3», руководитель – Каняшина Надежда Ивановна

Возрастная категория: профессионалы

Лауреаты I степени:

Морозова Зоя Петровна, МБУ ДО «Шемуршинская детская школа искусств» Шемуршинского района Чувашской Республики

Номинация «Изделия из бересты, лозы, соломки»

Возрастная категория: учащиеся 5-8 классов

Лауреаты I степени:

Петрова Снежана Эдуардовна, МБОУ «Мижеркасинская ООШ» Красночетайского района Чувашской Республики, руководитель – Васюкова Светлана Витальевна

Лауреаты II степени:

Яковлев Александр Александрович, МБОУ «Батыревская СОШ № 1» Батыревского района Чувашской Республики, руководитель – Яковлева Татьяна Валериевна

Мефодьева Юлия Ивановна, МБОУ «Батыревская СОШ № 1» Батыревского района Чувашской Республики, руководитель – Яковлева Татьяна Валериевна

Возрастная категория: профессионалы

Лауреаты I степени:

Дегтева Марина Михайловна, старший научный сотрудник отдела по национальной культуре МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс»

Номинация «Авторская кукла»

Возрастная категория: студенты вузов

Лауреаты III степени:

Рустамова Элза Энгигамовна, ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», руководитель – Соколова Светлана Георгиевна

Возрастная категория: профессионалы

Лауреаты I степени:

Гаранина Наталия Леонидовна, методист по работе с детьми Виловатовского Центрального Модельного Дома Культуры Горномарийского района Республики Марий Эл

Лауреаты II степени:

Комлева Светлана Вячеславовна, руководитель народного коллектива «Театр русской моды» МБУК «ЦКС» Кстовского района муниципального района Нижегородской области

Номинация «Кинусайга»

Возрастная категория: студенты вузов

Лауреаты I степени:

Андреева Екатерина Олеговна, БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии, руководитель – Соколова Светлана Георгиевна

Номинация «Дизайн одежды»

Возрастная категория: студенты вузов

Лауреаты I степени:

Гурьянова Светлана Викторовна, Габдрахманова Индира Фанисовна, Пирогова Юлия Сергеевна, ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», руководитель – Максимова Зинаида Юрьевна

Номинация «Роспись по стеклу»

Возрастная категория: учащиеся 1-4 классов

Лауреаты I степени:

Иванова Дарья Владиславовна, МБУК «ЦКС» г. Чебоксары (ДК «Ровесник»), руководитель – Николаева Наталия Владимировна

Номинация «Войлоковаляние» 

Возрастная категория: студенты вузов

Лауреаты I степени:

Азалиева Елена Валерьевна, Исламгулова Алия Юрисовна, Центр художественного войлока Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, руководитель – Масалимов Талгат Хасанович

Центр художественного войлока, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, руководитель — Масалимов Талгат Хасанович

Войлочное панно «Подсолнухи»

Лауреат II степени:

Центр художественного войлока, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, руководитель — Масалимов Талгат Хасанович

Войлочное панно «Родина»

Возрастная категория: профессионалы

Лауреат II степени:

Леонтьева Ирина Юрьевна, МБДОО «Детский сад № 17 «Ягодка» общеразвивающего вида» с. Новые Параты Волжского муниципального района Республики Марий Эл

Номинация «Ниткография»

Возрастная категория: студенты вузов

Лауреаты I степени:

Коданева Галина Николаевна, БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии, руководитель – Соколова Светлана Георгиевна

Некоторые работы конкурсантов:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Актуально »

Этноэкологическом комплексе «Ясна» стартовал межрегиональный форум многонациональной молодежи!

Этноэкологическом комплексе «Ясна» стартовал межрегиональный форум многонациональной молодежи!

11 июня 2019 года в Этноэкологическом комплексе «Ясна» стартовал межрегиональный форум многонациональной...

 
Чувашский государственный институт культуры и искусств на праздновании Дня России! 

Чувашский государственный институт культуры и искусств на праздновании Дня России! 

12 июня 2019 года сотрудники, преподаватели и студенты Чувашского государственного института...

 
Стартует Приемная кампания 2019!

Стартует Приемная кампания 2019!

20 июня 2019 года начинает работу Приемная комиссия Чувашского государственного института...

 
Идет прием документов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год

Идет прием документов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию осуществляет прием документов...

 
Объявлен конкурс на разработку эскиза памятной медали «100-летие образования Чувашской автономной области»

Объявлен конкурс на разработку эскиза памятной медали «100-летие образования Чувашской автономной области»

Администрацией Главы Чувашской Республики объявлен конкурс на разработку памятной медали...

 
Объявляется конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Объявляется конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

  С целью антикоррупционного просвещения населения и предотвращения коррупционных проявлений...

 
Объявляется республиканский конкурс по отбору проектов на получение грантов Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства

Объявляется республиканский конкурс по отбору проектов на получение грантов Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 мая...

 
 
 
Яндекс.Метрика

Адрес института: 428023, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, ул. Энтузиастов, д. 26. Телефон: (8352) 33-09-69.