24 ноября в поселке Кугеси прошел Открытый чемпионат Чувашской Республики по армспорту. Соревнование проводилось в целях популяризации и развития армспорта, повышения спортивного мастерства занимающихся армспортом и выявления сильнейших спортсменов для комплектования российской сборной команды.


Чемпионкой в этом соревновании в весовой категории до 50 кг. стала студентка нашего вуза Анна Тукмакова! Кроме того, она сумела занять также III место по армлифтингу в категории до 60 кг!

Анна учится на втором курсе по специальности «Музыкально-театральное искусство», класс заслуженной артистки Российской Федерации, народной артистки Чувашской Республики Сергеевой-Зинкиной Алевтины Васильевны.

Следует отметить, что ее вокальные данные были высоко оценены гостями из Федеративной Республики Германии на концерте немецкой классической музыки «Der deutschen klassischen Musik», проходившего 25 октября 2012г. в рамках фестиваля «Дни Германии в Чувашии».

В студенческом самоуправлении вуза Анна занимает должность спортивного организатора, а также состоит в волонтерской группе вокалистов «улица Энтузиастов», организующей благотворительные концерты в социально-реабилитационных центрах Чувашии.

Искренне поздравляем Анну с заслуженной победой, желаем дальнейших достижений в спорте и успехов в учебе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *