Возложение цветов к памятнику погибшим воинам является ежегодной традицией, в которой выражается память и благодарность поколений.

Студенты, преподаватели и сотрудники института и колледжа культуры совместно с ректором Натальей Баскаковой собрались в сквере 40-летия Победы. Красные гвоздики, возложенные к монументу, символизируют признательность тем, кто подарил стране мир и свободу.

Институт культуры помнит подвиг предков, чтит историю и выражает гордость за героическое прошлое Отечества.