5 октября 2012 г. в 15.00 Студенческий совет ЧГИКИ принял участие во флэшмобе, приуроченному к Всемирному Дню улыбки. В составе студенческой молодежи города Чебоксары  в количестве 400 человек они вышли на площадь перед Чувашским государственным театром оперы и балета, чтобы составить огромный смайлик.

После недолгой группировки и перестановки им все-таки удалось образовать нужную фигуру, чем они порадовали зрителей, с удовольствием наблюдавших за действом. Лучше всего задорно улыбающуюся мордашку было видно с верхнего этажа здания театра.

Идея заключалась в том, чтобы подарить радость и счастье окружающим, а также отметить праздник. Сказать миру «Улыбнись!» таким нетривиальным способом.

Несмотря на удивление на некоторых лицах прохожих, было заметно, что такой способ поприветствовать теплую погоду и поднять всем настроение пришелся по душе каждому.

По словам председателя Студенческого совета ЧГИКИ Розы Фикс, «мы стали реже улыбаться. А зря — ведь это так важно, и нужно это делать каждый день».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *