3 декабря Чувашский государственный институт культуры и искусств распахнул свои двери для будущих абитуриентов, их родителей и всех желающих получить информацию по широкому кругу вопросов, связанных с возможностью поступления в единственный в республике вуз культуры и искусств.
День открытых дверей открыла ректор Ирина Александровна Медведева. Она ознакомила ребят с деятельностью вуза,  специальностями и направлениями подготовки, которые предлагает институт, а также с возможностями, которые приобретают студенты в процессе обучения.
После общего собрания гости имели возможность посмотреть видеофильм об институте, а также посетить мастер-классы преподавателей: заслуженной артистки Российской Федерации, народной артистки Чувашской Республики А.В. Сергеевой-Зинкиной, художественного руководителя Чувашского экспериментального театра драмы, заслуженного артиста Чувашии В.Н. Проворова, режиссера-постановщика Чувашского государственного театра кукол, заслуженного артиста Чувашской Республики Ю.М. Филиппова и др.
Кульминационным моментом мероприятия стал концерт выпускников института, ныне солистов различных театров, лауреатов многочисленных всероссийских и международных конкурсов, а также студентов, обучающихся на очном отделении Чувашского государственного института культуры и искусств.
Администрация ЧГИКИ благодарит гостей за проявленный интерес, а сотрудников и преподавателей института за помощь в организации Дня открытых дверей.
Желаем удачного выбора профессии и успешной сдачи Единого государственного экзамена старшеклассникам! Ждем встречи с вами!
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *