39XbaexapKE30 апреля в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась творческая встреча студентов с актером художественного слова, популярным исполнителем классической русской поэзии и прозы Рустемом Галичем.  _7h8QTGnUyUАктёр прибыл в Чебоксары дать мастер-класс по искусству художественного чтения и поделиться со студентами творческих специальностей  секретами профессионального мастерства сценического перевоплощения. Рустем Галич – уроженец г. Казани, проживает ныне в Нью-Йорке. 0jkUOZKhHZ0Он успешно популяризирует жанр художественного чтения, как на американском континенте, так и в России и в Европе, много экспериментирует в поиске новых форм для своего жанра, смело сочетая его с другими исполнительскими жанрами, в частности симфонической, классической, эстрадной музыкой, танцем, органом, хоровым пением, аутентичными инструментами, живописью.  q4i6Jme6tigЭта редкая возможность — встреча с профессиональным актером художественного слова собрала многочисленную аудиторию студентов института культуры, музыкального училища им. Ф.П. Павлова, училища культуры, также на встречу пришли артисты Чувашского государственного драматического  театра им. К.В. Иванова, Русского драматического театра.
FXZ3AwJ6YXoУчастники творческой встречи активно включались в работу,  превращая мастер-класс в настоящий практический тренинг. Начали с дыхательной гимнастики и речевой разминки, плавно перешли к пластическим тренингам  и творческим этюдам.
Р. Галич отмечал активность всех участников, а студенты актерского отделения института демонстрировали яркую фантазию и проявляли изобретательность в работе над образами.
Итогом встречи стал ценный практический опыт, который позволит будущим деятелям культуры и искусства еще ярче блистать на родных театральных подмостках и удивлять зрителей.
Все без исключения были рады такому замечательному знакомству с профессионалом. 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.