DSC_000812 марта 2015 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась встреча студентов с представителями администрации Московского района г. Чебоксары.
DSC_0002С приветственным словом перед студентами выступили координатор Всероссийского Волонтерского корпуса 70-летия Победы по Чувашской Республике Ольга Якимова.
DSC_0004Как известно, День Победы – это главный праздник для молодежи в этом году,  возможность уделить внимание ветеранам и почтить памятью тех, кто погиб ради мирного неба над головой.
DSC_0006Студенты узнали об основных направлениях деятельности Волонтёрского корпуса:
 -поисковая работа;
— благоустройство памятных мест и воинских захоронений;
— помощь ветеранам;
— помощь волонтёров при организации и проведении событий, запланированных в рамках празднования 70-летия Победы, в том числе парада Победы на Красной площади и военно-морского парада в Севастополе;
— дни единых действий.
А так же о концепции проведения в городе Чебоксары единых дней мероприятий, таких как: Всероссийская молодежная патриотическая поисковая экспедиция «Дорога к обелиску», Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», Всероссийская акция «Бессмертный полк», Всероссийская акция «Свеча памяти» и другие.
Перед студентами выступил и начальник управления по молодежной политики г. Чебоксары Алексей Львов: «До 15 марта 2015 года ведется прием заявок претендентов в члены Молодежного правительства Чувашской Республики.
Впервые в республике создается Молодежное Правительстве Чувашской Республики при Кабинете Министров Чувашской Республики, что является важнейшим событием в реализации государственной молодежной политики.
Молодежное правительство это совещательный и консультативный орган, членами которого могут стать талантливые, активные, инициативные молодые люди от 18 до 30 лет.
Молодежное правительство создается в целях вовлечения молодежи в общественно-политическую жизнь региона, объединения усилий талантливых молодых людей для развития нашей Республики, содействия подготовке кадров для органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.