6 мая 2015 года студенты, административный персонал и профессорско-преподавательский состав Чувашского государственного института культуры и искусств приняли участие во Всероссийской акции «Сирень Победы», проходящей в городе Чебоксары в Мемориальном парке «Победа». DSCN0019
Цель акции — проявление уважения к павшим в войне советским воинам и воинам братских и союзных стран, возложение цветов и посадка кустов сирени во всех городах Российской Федерации.
Огромное количество участников собралось на улице Зои Яковлевой, чтобы посадить кусты сирени, а также посмотреть, принять участие в построении и в параде воспитанников детских садов г. Чебоксары и юнармейцев столичных школ. Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил всех присутствующих с 70-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне, выразил благодарность родителям, воспитателям, учителям, ветеранам, воспитывающих в подрастающих поколениях любовь к Отчизне. DSCN0024
CXLMtd_esDM

HSbBug3_B2sВ 14:00 по улице Энтузиастов г. Чебоксары было посажено 70 кустов сирени. Административный персонал, преподаватели, студенты во главе с и.о. ректора Чувашского государственного института культуры и искусств Баскаковой Натальей Ивановной приняли активное участие в облагораживании территории института.

k7FY7pb6hx0

посадка

Вечером в 18:00 на площади Республики города Чебоксары студенты и сотрудники БОУ ВПО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии вместе с жителями и представителями образовательных учреждений нашей республики, совместно с ветеранами хором исполнили песню «День Победы». Отрадным был тот факт, что на сцене ведущим концерта и флешмоба «День Победы» стал выпускник нашего института Садртдинов Дамир, а исполнителями песен военных лет стали многие наши выпускники и студенты. Коллектив института благодарит администрацию города за привлечение наших студентов и выпускников к организации и проведению столь значимого для нашей страны мероприятия.  

Вечернее фото
Всем жителям нашей страны мы желаем мирного неба над головой, любви к своей Родине. Мы горды Великой Победой 1945 года, мы помним, чтим, прославляем героев, тружеников тыла, всех тех, кто внес неоценимый вклад в нашу общую Победу.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.