25 октября 2022 г. в рамках всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» со студентами первых курсов института и колледжа встретилась оперуполномоченный по особо важным делам УКОН МВД по Чувашской Республике Ольга Якунина.
Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации. Гость выступила с лекцией «Юридическая ответственность за незаконный оборот наркотиков». Она сообщила, что проблемы с наркотиками, к сожалению, действительно существуют. Ольга Якунина рассказала студентам случаи из профессиональной практики по незаконному обороту наркотиков по Чебоксарам и Чувашской Республике.
«Часто встречаются моменты, когда учащаяся молодежь попадает в поле зрения правоохранительных органов именно из-за незнания определенных нюансов действующего законодательства», — выделила выступающая. Именно поэтому сотрудник МВД ознакомила первокурсников с нормативными документами, рассказала о «правовых ловушках» и сроках лишения свободы, предусмотренных за наркотики.