cvwJtlpnWKQ
Доброй традицией стали совместные выезды волонтеров института культуры и искусств и учащихся Лицея № 2 г. Чебоксары в детские дома, школы-интернаты и социально-реабилитационные центры для детей с ограниченными возможностями.
53G_0SNAW5M24 октября 2013 года состоялся уже десятый совместный проект студентов и школьников. Студенты 1 курса специальности «Народная художественная культура» под руководством Лизы Юрченко  (председатель волонтерского клуба «Ромашка») провели для детей и подростков Социально-реабилитационного центра Московского района г. Чебоксары мастер-класс по декоративно-прикладному искусству.  94R9XNqFa4IВ ходе мастер-класса студенты старались создать для детей ситуацию «успеха», чтобы каждый из ребят почувствовал себя мастером и творцом, осознавая свою значимость. В процессе совместного творчества было видно, что дети получают бесценный для них опыт общения и взаимодействия. Этот опыт оказался не менее важным и для студентов. xyICXDBsG-oВсе единогласно согласились с тем, что настоящее счастье заключается в том, чтобы других делать счастливыми, тем более, если это относится к детям. В итоге дети с помощью студентов создали прекрасные поделки к, чему были несказанно рады.
8v4wH_XlwZ4Руководство института культуры и искусств выражает искреннюю благодарность волонтерам за распространение идей добровольчества в среде подрастающей молодежи и желает дальнейших успехов и процветания.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.