14 октября 2022 г. волонтеры культуры ЧГИКИ и активисты «Единой России» вместе посетили пункт временного размещения переселенцев из Донбасса.

Волонтеры встретились с семьями Донецкой и Луганской народных республик, которые проживают на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Студенты режиссерского курса показали свою творческую программу «Живые басни». Студенты уже не раз выступают с инсценировкой басенных произведений. Программа с большим интересом воспринимается зрителями.

«В зале чувствовалась особая энергия от зрителей. Нам очень хотелось их удивить, подарить яркие эмоции, о которых они бы вспоминали потом. Было приятно, что в зале были как взрослые, так и дети. Самое главное, на протяжении всего показа, а главное – после него, мы видели улыбки на лицах зрителей», — поделилась студентка Арина Журавлева.

«Зрители стали свидетелями необычайного представления, чуда. Инсценировки басен откликнулись в их сердце, зрители смеялись, аплодировали, сопереживали персонажам и главное — почувствовали нашу энергию, которую мы отправляли в зал, почувствовали нашу поддержку», — поделилась студентка Евгения Избиенова.

«Здорово, что у нашего творческого коллектива снова появилась возможность протянуть руку помощи. Мы верим, что в скором будущем, все, кто не по своей воле вынужден был уехать с родной земли, вернутся домой. Но а пока, мы готовы по мере своих возможностей поддерживать их, помогать и согревать теплом нашего творчества», — отмечает куратор курса, старший преподаватель Дарья Степанова.