20 сентября 2022 г. Научно-методический отдел Института организовал онлайн-совещание с руководителями учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства Чувашии. Совещание было посвящено участию ДШИ в программе «Пушкинская карта» и использованию возможностей программы в образовательных целях.

Опытом внедрения Пушкинской карты в деятельность ДШИ поделились коллега из Республики Татарстан — заместитель директора по учебно-воспитательной работе Азнакаевской детской школы искусств Наилия Тенишева. Опыт проведения мероприятий Института культуры в рамках Пушкинской карты, эффективные пути реализации программы «Пушкинская карта» в образовательном учреждении осветил проректор по воспитательной и творческой работе ЧГИКИ Рустам Саиткулов.

«В рамках беседы были рассмотрен круг возможных мероприятий для участия в программе, затронут вопрос работы учреждения с порталом PRO.Культура.РФ. Мы также обсудили вариант межотраслевого взаимодействия для успешного участия в проекте «Пушкинская карта», — отмечает проректор по науке и дополнительному образованию Ольга Михайлова.