19 ноября 2021 г. пройдет масштабное карьерное событие для молодежи – всероссийская акция «Время карьеры».

Чувашский государственный институт культуры и искусств вновь присоединяется к проведению и участию в акции. Приглашаем подключится к программе «Карьерная траектория в сфере культуры и искусства». Представители института и приглашенные работодатели расскажут о трудоустройстве в культурной сфере, самореализации в творческой профессии, требованиях к молодым специалистам, возможностях повышения профессионально-квалификационного уровня.

19 ноября | 13:00 | Платформа Zoom.
Ссылка для подключения: https://us02web.zoom.us/j/5564933781?pwd=VXVwRUorQW5t..


Всероссийская акция «Время карьеры» проводится второй раз по инициативе Минобрнауки России совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей». «Время карьеры» дает молодым людям возможность пообщаться с представителями ведущих компаний, качественно подготовиться ко всем этапам приема на работу, а также получить приглашение на стажировку. В этом году акция будет проходить в 16 городах в онлайн формате для всех желающих.

Организатором акции в Чувашии является Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова. 14 предприятий и организаций Чувашской Республики подтвердили свое участие в акции. Они готовят для студентов разнообразные мастер-классы, вебинары, воркшопы. Представители работодателей дадут практические советы по особенностям составления резюме, прохождения собеседований, расскажут о требованиях к молодым специалистам и способах самореализации на предприятиях.  В каждом из городов вузы-организаторы предлагают участникам нестандартные форматы взаимодействия с работодателями. Чувашский госуниверситет тоже подготовил небольшой сюрприз в самом начале праздника: торжественный старт акции пройдет в формате студенческого ток-шоу «Среди крыш». Гостями программы станут не только выпускники вуза, чья карьера уже состоялась, но и студенты, которым удается успешно совмещать учебу и работу. В неформальной обстановке они поделятся секретами правильного подхода в построении карьеры со студенческой скамьи.

«Стоит напомнить, что проект реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого». В 2020 году в мероприятиях акции приняли участие более 15000 студентов из 80 регионов страны. Мы как организаторы площадки ждем повышенной активности чувашских студентов и в этом году. Подключиться к нашей онлайн площадке вполне могут и ребята из соседних регионов: в Поволжском федеральном округе только в трех городах, включая Чебоксары, будут организованы региональные площадки», — рассказал ректор ЧувГУ Андрей Александров.

Все ссылки на мероприятия региональной программы можно найти:
на официальном сайте. 
в группе ВКонтакте.