С 15 апреля по 25 сентября 2020 года Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский туристско-краеведческий конкурс виртуальных музеев «Родина уникальных».

Цель Конкурса – поддержка инициатив семей по сохранению исторической памяти путем создания домашних музеев.

Номинации Конкурса:
— «Улица родная» (знаменитые земляки, в честь которых названы населенные пункты, улицы, площади, переулки);
— «Их имена мы в памяти храним» (земляки, в честь которых названы школы, музеи, объекты спорта и др.);
— «Наших земляков прекрасное созвездие» (работа о нескольких знаменитых земляках, имена которых связаны с малой Родиной).

Конкурс позволит семьям с детьми и молодежи создавать собственные виртуальные краеведческие мини-музеи, основой которым послужат биографии выдающихся земляков, известных исторических личностей, имевших отношение к городу (поселку, селу), в котором проживают участники Конкурса (в честь указанной личности могут быть установлены памятники, названы улица, школа, организация культуры, другие объекты населенного пункта).

Для участия в Конкурсе до 25 сентября 2020 г. необходимо перейти по ссылке https://clck.ru/NDJue, которая так же размещена на сайте www.nrarussia.ru и на информационном модуле проекта в сети «Интернет» https://www.nashmuseum.com/ и совершить следующие действия:
— заполнить форму Заявки участника в электронной таблице;
— прикрепить заполненный отсканированный файл «Согласие на обработку персональных данных»;
— прикрепить конкурсные материалы.