На Республиканской школе волонтеров Чувашской Республики «Заряд» продолжается образовательная программа. 

В первой половине дня проведены увлекательные лекции и презентации. О развитии социального проектирования в республике рассказала Лилия Шакурова. Геннадий Иштонов провел с участниками игру на командообразование. С деятельностью Волонтеров культуры, их целями и планами на 2021 ознакомила Юлия Серебрякова. Секретами взаимодействия с другими организациями поделился Дмитрий Кошеваров. О проектировании в сфере добровольческой деятельности рассказал Игорь Крымский. Тему работы и функционирования студенческих советов затронул Илья Тумаков. Кроме лекций, для участников проведен квиз по ЗОЖ от руководителя ЧРО ВОД «Волонтеры-медики» Игоря Филиппова.

Вторая половина дня прошла не менее активно. Участники школы волонтеров разделились по образовательным блокам. Спикерами выступили руководители общественных организаций, федеральные и региональные эксперты. «От идеи к проекту» в формате живого общения рассказал Игорь Крымский, о нормативно-правовой документации добровольческой деятельности —  Алена Кушева. Тренинг «Как выйти из зоны комфорта? Или как найти себя в команде?» провела для участников Нина Григорьева. «Волонтеры-медики» под руководством Ангелины Николаевой провели соревнования по первой помощи, где, в условиях приближенных к реальным, ребята отработали алгоритмы оказания первой помощи при различных жизнеугрожающих состояниях.

Также во второй день школы участники познакомились с деятельностью поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», занимающегося поиском пропавших без вести людей, узнали о деятельности Общероссийского общественного движения «Клубы исторической реконструкции России» от Юлии Сятрайкиной. На вечерней программе все приняли участие в игре «Воображариум». Команды выполняли задания на смекалку, показывали художественные навыки, пели и танцевали. В завершении дня для участников были проведены командные огоньки.

Фотографии второго дня доступны в группе института Вконтакте.