В целях повышения профессиональной ориентации школьников с выбором своей будущей профессии институт 17 октября 2017 г. провел выездной день открытых дверей в Атлашевской СОШ Чебоксарского района.

На встрече учащимся старших классов рассказали о специальностях и направлениях в области культуры и искусства, наиболее востребованных в данный момент на рынке труда в Чувашской Республике и в России в целом, о правилах приема в вуз в 2018 году, познакомили будущих абитуриентов с особенностями интересной и многообразной студенческой жизни, рассказали о преподавателях вуза — ведущих специалистах республики в области музыкального искусства и культуры и о выпускниках института.

О своих впечатлениях об учебе в институте поделились со школьниками студенты 1 курса направления подготовки «Социально-культурная деятельность» и «Музыкальное искусство эстрады», которые выступили с музыкальными номерами.

Институт выражает благодарность руководству школы за высокий уровень организации мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество.