17 ноября 2017 года институт организован выездной День открытых дверей на базе Вурнарской СОШ №1 им. И.Н. Никифорова, гдесобрались учащиеся 9 – 11 классов школы № 1, школы №2 и ученики школы искусств. Встреча организована с целью знакомства старшеклассников с разнообразными профессиями в мире культуры и искусства и мотивацией на получение высшего образования.

Старшеклассникам показали презентацию вуза и подробно рассказали о востребованных специальностях, которые они могут получить в стенах нашего института, правилах поступления и местах трудоустройства.

Встреча продолжилась выступлениями студентов вуза, которые презентовали специальности через свое творчество. Это виртуозная игра на трамбоне и гитаре, исполнение зажигательных танцев, выступления вокалистов с эстрадными номерами, которые были тепло и с интересом встречены учащимися и преподавателями школ.

Институт выражает благодарность руководству отдела образования администрации п. Вурнары, СОШ № 1 за организацию мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество.