В рамках профориентационной работы 16 октября 2017 г. был организован выездной День открытых дверей в Республику Марий Эл.

В СОШ № 3 г.Козьмодемьянск в актовом зале собрались учащиеся 9 – 11 классов на встречу с представителями и студентами института, которые показали презентацию о вузе, рассказали о возможности получения высшего образования в области культуры, искусства, социально-культурной и библиотечно-информационной деятельности и других направлениях, познакомили с интересной и насыщенной внеучебной жизнью студентов, музыкальных и творческих конкурсах, фестивалях, проводимых в вузе.

Перед школьниками выступили студенты 1 курса направления подготовки «Музыкальное искусство эстрады» Иванова В. и Мичурина Ю. с интересными музыкальными номерами. В завершении встречи студентка 1 курса направления подготовки «Социально-культурная деятельность», выпускница 2017 года этой школы, Тычинина А. рассказала о своей учебе в вузе и посоветовала школьникам поступать в наш институт.

Институт выражает благодарность руководству школы за высокий уровень организации мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество.