DSC04848Учитель – больше, чем профессия, учитель – это призвание. Недаром говорят: «Учитель — профессия от Бога, а все остальные профессии — от учителя». Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости.
Сегодня, во Всемирный день учителя, студенты 1 и 2 курсов специальности «Социально-культурная деятельность» Чувашского государственного института культуры и искусств сделали приятный сюрприз своим любимым педагогам. Инсценировав школьные уроки и взяв на себя роль учителей, они дали им возможность вернуться в то недалекое прошлое, именуемое детством. Мероприятие началось с общей линейки, на котором «директор школы» Артемий Балаболин пожелал новоиспеченным «школьникам» много положительных эмоций и впечатлений, после чего представил «учителей» школы: Бондаренко Дарья Сергеевна — учительница литературы, Брик Наталья Дмитриевна — учительница физической культуры, Михайлов Илья Валерьевич — учитель музыки и Сергеева Анастасия Сергеевна — учительница актерского мастерства. На литературе «учащиеся» разгадывали смешные загадки с подвохом, где давали неправильные, но смешные ответы, на физической культуре им пришлось не только выполнять  спортивные упражнения, но и танцевать. Большой задор и интерес у преподавателей вызвал урок актерского мастерства, где они успешно продемонстрировали свои творческие возможности, с большим энтузиазмом сыграв предоставленные им роли.
Всем было очень весело. Преподаватели подарили друг-другу море эмоций, кучу ярких впечатлений и очень хорошее настроение. На мой взгляд, им очень понравилось наше мероприятие. Пусть ненадолго, но они они окунулись в чудесные годы своего детства. Слова благодарности, сказанные в адрес организаторов, были тому в подтверждение. Огромное спасибо! Ведь даже в этот чудесный праздничный день рядом с нами были наши дорогие преподаватели, которые продолжают дарить нам свое тепло и доброту.
Хочется, чтобы на жизненном пути людей этой профессии было больше понимания и тепла, чтобы работа была им только в радость, и чтобы всегда звучали слова благодарности и признания.
Спасибо, Вам, дорогие наши преподаватели, за ваш бесценный труд, старание и понимание! 
Ольга Николаева, руководитель СНО факультета культуры

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.