7 марта 2023 года в вокальной студии «Арт-Септима» Детской школы искусств Института культуры в честь 8 марта был проведён мастер-класс по изготовлению куклы-вертушки. На занятии дети познакомились с историей кукол и их видами. У них также была возможность посмотреть и потрогать экспонаты. А самым завораживающим стал сам процесс создания куклы-вертушки. Она привлекательна тем, что является не только оберегом, но и полезным инструментом, т. к. может выполнять роль массажёра. Такие внеурочное мероприятия сближают коллектив и раскрывают развитие творческих способностей участников.

Руководитель студии Гузелия Зинетуллина подвела итог креативной встречи: «С заданием справились все на отлично! Радостные и улыбчивые лица детей – то ещё удовольствие! Приятно проводить такие мероприятия, делиться своими знаниями и заражать творчеством, позитивом. Это настоящее счастье! Дети – это наше будущее и только от них зависит сохранение и развитие народных традиций! Благодарю каждого участника и родителей за проявление интереса и качественную работу!».

Занятия в студии всегда проходят очень интересно и увлекательно. А в будущем планируется ряд других мастер-классов на самые различные темы, чтоб расширять кругозор детишек и не давать им заскучать.

Детская школа искусств Института культуры имеет несколько действующих студий по различным направлениям:

  • Школа-студия классического балета «Attitude»;
  • Студия театрального искусства;
  • Вокальная студия «Виктория»;
  • Студия декоративно-прикладного творчества «Илемпи»;
  • Студию современной песни и музыкального развития «Сингл»;
  • Театр народной песни А.Уляндиной;
  • Вокальная студия «Арт-Септима».

Дополнительные общеразвивающие реализуются с целью приобщения детей к искусству, формирования эстетических взглядов и нравственных установок. Занятия проводятся опытными педагогами по авторским методикам. Обучение в 2022-2023 учебном году проводится без вступительных испытаний до 30 июня 2023 года, на платной основе. Здесь вам помогут разглядеть и раскрыть талант Вашего ребёнка!

___
Телефон для справок
: 8(8352) 31-16-19 – Центр дополнительного образования.
E-mail: idop@mail.ru