22 мая 2023 года, в завершение учебного года, у студентов Колледжа культуры прошло заключительное занятие из цикла «Разговоры о важном». В центре сегодняшнего обсуждения – тема счастья. Педагоги и обучающиеся вместе подвели итоги года и вспомнили ключевые моменты. Плавно ребята подошли к мысли о том, что каждый день наполнен счастьем по-своему, важно только уметь его замечать.

Студентам рассказали, что о счастье люди начали задумываться очень давно, ещё в первом веке до нашей эры один из римских авторов насчитал больше 280 определений счастья. Вопрос этот остается чрезвычайно популярным и сегодня. Это понятие очень интересное, индивидуальное и многогранное. А чтобы лучше понять себя и проанализировать свои критерии счастья, ребята выполнили ряд упражнений с ассоциативными карточками. Также они посмотрели тематические видеоролики о связи физического и биологического состояния человека с позитивными эмоциями.

По итогу занятия каждый сделал для себя личные выводы. А педагоги пожелали ребятам отличного летнего отдыха, ярких впечатлений и как можно больше радости!