В учебном корпусе Чувашского государственного института культуры и искусств оформлена экспозиция работ студентов факультета художественного и музыкального образования Чувашского педуниверситета. На этажах института представлены дипломные работы студентов кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания и персональная выставка живописи студента 3 курса Ильи Петрова «Восхищаясь природой».

Официальное открытие выставок состоялось 18 марта 2021 года. С приветственными словами на мероприятии выступили заведующая кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания Наталья Смирнова, народный художник Чувашии, профессор Константин Долгашев, художник Федор Анисимов, молодой автор Илья Петров и его мама Наталья Петрова.

Выступающие отметили неоднократное проведение выставочных мероприятий в стенах родственного института, достойную площадку для представления имен как художников-профессионалов, так и начинающих авторов, теплую атмосферу презентации всех проходящих выставок.

С ответным словом выступила проректор по учебно-воспитательной работе института культуры Лариса Григорьева. Она выразила благодарность организаторам выставок, педагогам и наставникам молодых художников, представивших свои работы. Лично Илье Петрову проректор пожелала, чтобы открытие его персональной выставки послужило отличным началом профессиональной работы в сфере культуры и искусства.

Мероприятие украсил музыкальный номер в исполнении студента кафедры вокального искусства Константина Корлякова.