24 февраля 2016 года в учебном театре Чувашского государственного института культуры и искусств состоялась встреча студентов и преподавателей института культуры и искусств и Чувашского республиканского училища культуры со старшим помощником прокурора Московского района г. Чебоксары  Ивановым Алексеем Николаевичем. Встреча была посвящена 70-летию международного воинского трибунала в г. Нюрнберге. В ходе беседы Алексей Николаевич рассказал об этом событии и его значении в истории нашего Государства, зачитал обращение заместителя генерального прокурора РФ – Александра Григорьевича Звягинцева. В обращении Александра Григорьевича к молодому поколению, будущему нашей страны, было прописано то, для чего и с какой целью нужно проводить подобные встречи и беседы. – «Сегодня очень много фальшивых источников пытаются обмануть нынешнее поколение и переписать историю Великой Отечественной Войны, победа в которой далась ценой миллионов жизней наших солдат. Мы не можем допустить этого. Мы обязаны знать истинную историю своей Родины. Мы должны так же подлинно передать эту историю будущим поколениям!». Такие слова прозвучали из обращения Александра Григорьевича.
В завершении встречи присутствующим в зале был показан документальный фильм, снятый к годовщине 70-летия со дня Нюрнбергского процесса. В фильме подробно рассказывается о том, как проходил процесс, представлены подлинные  видеоматериалы снятые во время заседаний в дворце правосудия Нюрнберга.
Чувашский государственный институт культуры и искусств выражает благодарность Иванову Алексею Николаевичу за проявленное внимание и время, уделенное студентам и преподавателям института культуры и искусств.

DSC_0040

DSC_0031

DSC_0035

DSC_0044

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.