15 августа 2021 г. в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась презентация экологического проекта «Разделяй». Идея была поддержана Чувашским региональным отделением партии «Единая Россия» на молодежном форуме регионального развития «МолГород». Проект представила и защитила студентка института культуры Екатерина Черкасова.

В ходе реализации идеи на территории института установили контейнеры для раздельного сбора мусора и дог-боксы. В день презентации проекта возле института для жителей города развернулись:

  • ветеринарная зона осмотра домашних питомцев от клиники «Усы, лапы, хвост»;
  • выставка работ студентов кафедры Народного художественного творчества;
  • акция-пристрой от благотворительного фонда защиты бездомных животных «Дог 24» , представителям которого удалось пристроить одного питомца в новую семью;
  • образовательно-экологический квест для детей.

Смех разливался на весь парк, ведь самые маленькие защитники планеты проходили увлекательные этапы, выполняли познавательные задания, а в конце, как отважные путешественники, нашли клад и получили заветные подарки!

С приветственными словами на мероприятии выступили ректор института Наталья Баскакова и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Мурыгин. Они поздравили собравшихся с Днем рождения города, пожелали благополучия, успехов и процветания!

Фотоальбом  доступен в официальной группе института в Vk.