Чувашский государственный институт культуры и искусств проведет программу повышения квалификации по инклюзиву в рамках фестиваля-форума «Одинаковыми быть нам необязательно».

Чувашский театр кукол в седьмой раз организует Международный образовательный театральный фестиваль-форум для особенных зрителей «Одинаковыми быть нам необязательно». В рамках фестивальной программы Чувашский институт культуры и искусств проведет курсы повышения квалификации «Социокультурная интеграция людей с различными ментальными особенностями».

У седьмого фестиваля-форума больший акцент будет направлен на изучение способов взаимодействия с людьми с расстройством аутистического спектра. В связи с чем, важной составляющей заявленной программы форума станут обучающие курсы.

Вуз много лет поддерживает проведение фестиваля «Одинаковыми быть нам необязательно». В этом году Центр дополнительного образования организует дискуссионную площадку с приезжими спикерами, российскими экспертами в «особенной» тематике, которые представят передовые наработки в культурном обслуживании людей с особенностями развития, их системной социализации и инклюзии.

Всем слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации.