20 февраля 2021 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась творческая встреча со сценаристом, режиссером, директором Центра развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост» Еленой Дубровской.

На встрече со студентами, преподавателями и сотрудниками вуза Елена Дубровская презентовала запущенный с 19 февраля в регионах страны проект «Киноуроки в школах России», поддержанный партией «Единая Россия». В основе проекта лежит воспитание гармонично развитой личности посредством показа и обсуждения короткометражных художественных фильмов, раскрывающих нравственные ценности. Киноуроки распределены по начальным, средним и старшим классам школы и в количестве 99 фильмов распространены на 99 месяцев обучения.

«Несмотря на то, что проект рассчитан на школьников, вам, как будущим деятелям культуры, важно знать, зачем мы это делаем. Искусство и культура формируют лучшие человеческие качества», — обратилась Елена к студентам вуза. В пояснении идеи проекта режиссер поделилась историей его возникновения и создания. Затем в качестве примера прокомментировала короткий метр под названием «БВ», показом которого продолжилась встреча.

По завершении просмотра участники встречи говорили о творческой сфере деятельности и профессиональных интересах.