16 апреля 2021 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялось заседание организационного комитета всероссийского фестиваля с международным участием «Краски Чувашии-2021».

Открыл заседание художественный руководитель проекта Владимир Головачев: «Сегодня мы открываем новый фестивальный год, готовимся к шестому по счету проекту «Краски Чувашии». Мы собрались зале Института культуры, наполненном красотой чувашского орнамента, что очень символично для нашего проекта!». Приветственные слова от лица ректора института Натальи Баскаковой произнесла проректор по учебной и воспитательной работе Лариса Григорьева, поблагодарив руководителей проекта за возможность участвовать в его реализации и совместно развивать этот значимый для республики фестиваль.

В ходе активной двухчасовой работы оргкомитета обсуждены вопросы по совершенствованию онлайн-ресурса фестиваля и устранению сложностей использования официального сайта, по позиционированию в СМИ и социальных сетях, по привлечению Волонтеров культуры к проведению проекта. Озвучены предложения к предстоящей реализации фестиваля руководителя и председателя оргкомитета, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алены Аршиновой. Заслушан доклад об успешном опыте интеграции фестиваля в программы республиканских мероприятий, содействующей всплеску интереса к проекту. Члены оргкомитета обговорили вопросы конкурсной программы, внесли дополнения и предложения, обменялись мнениями по осуществлению фестиваля в текущем году.

«Много будущих участников ждут нашего решения. Мы с вами обсудили концепцию проекта, проекты Положений, договорились о сроках проведения. Всю обобщенную информацию разместим на сайте фестиваля, и наши участники начнут подготовку. Нас с вами тоже ожидает активная и интересная работа», – подытожил Владимир Головачев.