20 января 2023 года в Колледже культуры состоялась встреча с выпускником 2014 года специальности «Социально-культурная деятельность» Моисеем Яковлевым. Сейчас он артист театра драмы и кукол «Старая крепость» города Выборг Ленинградской области!

Моисей Яковлев рассказал студентам о своем творческом пути, поделился воспоминаниями об обучении здесь и в Санкт-Петербургском государственном институте культуры. Последние годы Моисей служит в Выборгском театре. У него уже есть опыт работы с детьми, так как он руководит театральной студией «Тест» при театре, занимается с ребятами в возрасте 14-18 лет акробатикой, сценическим боем, фехтованием и актёрским мастерством. В ходе творческой встречи между выпускником и нынешними студентами сложилось тёплое общение с интересными разговорами и вдохновляющими историями.

Встреча постепенно переросла в практическое занятие по актёрскому мастерству и сценическому движению. Студенты с увлечением занимались, открывая в себе способности к сценическому действию. Моисей Яковлев старался каждому помочь преодолеть скованность, пластический зажим и развить пластические навыки. В заключение урока был поставлен фрагмент сценического боя. Мастер-класс проявил замечательные педагогические способности нашего выпускника и разогрел живой задорный интерес ребят к своей будущей профессии!