16 мая 2023 года в Колледже культуры студенты 3 курса специальности «Этнохудожественное творчество» представили инсценировки басен Крылова, Михалкова, Лафонтена. Мероприятие прошло в рамках учебного процесса.

Художественный руководитель – Дарья Степанова. Она поприветствовала зрителей и рассказала, что за время обучения ребята проделали большую работу, получили знания по режиссёрским основам, сценарному мастерству, постановке танца, управлению звуком и светом, а работа с баснями стала завершающим аккордом программы.

Басня – один из древнейших литературных жанров, высмеивающий и осуждающий человеческие пороки. Произведения баснописцев любимы и взрослыми, и детьми. Они всегда актуальны и интересны. Продемонстрировав свои актёрские и творческие способности, обучающиеся ярко изобразили характеры героев и в своём оригинальном исполнении показали зрителям известные сюжеты.

Все присутствующие с любопытством прониклись историями и от души посмеялись. Нашим студентам удалось не только справиться с заданием, но и поднять настроение гостям!