К 200-летнему юбилею великого русского драматурга Александра Островского в Колледже культуры провели творческий показ. 21 апреля 2023 года студенты 2 курса специальности «Социально-культурная деятельность» представили отрывки по известным пьесам классика. Гостями мероприятия стали обучающиеся и преподаватели ЧГИКИ.

Александра Островского называют создателем национального театра. Его драмы психологичны, реалистичны и саркастичны. Герои — характерны, символичны и интересны. Сегодня студенты передали эти образы, демонстрируя свои актёрские и режиссёрские способности, удивляя зрителей харизмой и яркостью. «Свои люди – сочтёмся», «Лес», «Таланты и поклонники»… – сюжеты этих и других популярных произведений ожили в камерной обстановке учебной аудитории.

Педагог курса Любовь Корнилова отметила, что мероприятие было организовано в рамках учебного процесса: «В ходе подготовки ребята попробовали познать стиль драматургии Островского. Они научились разбираться в психологии героев и их конфликтах, в процессе создания своих постановок на основе классики». Так в Колледже культуры отметили памятный юбилей, объединив обучение и творчество!