18 мая 2023 года в рамках зачёта по дисциплине «Организация и проведение культурно-досуговых программ» в Институте культуры состоялось открытое занятие. Студенты 1 курса «Социально-культурной деятельности» организовали игровую программу «Орлята учатся летать». Мероприятие прошло в преддверии празднования Дня пионерии. Это торжество вызывает теплоту в сердце у всех, кто когда-либо носил красный галстук, знакомит подрастающее поколение с историей и новыми возможностями в современной России.

В СССР основными постулатами для юных пионеров были преданность Родине, любовь к труду и духовной культуре. Их связывал дух патриотизма, энтузиазм и крепкая дружба. Также сплочённо и активно сегодня студенты и педагоги Института объединились в игре. Участники пели пионерские песни, проверяли себя на смекалку и логику, мастерили пилотку из газеты и рюкзак из подручных материалов, выполняли интересные задания. Первокурсникам-организаторам удалось разбавить учебные будни ярким событием, подарить всем улыбки и передать атмосферу душевного праздника.

В завершение игры участники завязали красные галстуки и дружно произнесли торжественное обещание: «Любить свою Родину, быть добрым, честным справедливым, всегда выполнять законы пионеров»!