Образование в сфере культуры представил Чувашский государственный институт культуры и искусств вместе с творческими учреждениями среднего профессионального образования: Чувашским республиканским училищем культуры , Чебоксарским музыкальным училищем им. Ф.П. Павлова, Чебоксарским художественным училищем.

Работа площадок состоялась в рамках стратегической сессии «Путевка в жизнь для каждого ребенка. Лучшие практики и перспективы в Чувашии», которая вошла в программу Чебоксарского экономического форума.

Творческие учебные заведения организовали мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, вокальному мастерству и дирижированию, народному и современному танцу, сценической речи, эстрадному и народному вокалу. Мастер-классы сменялись яркими танцевальными флешмобами и театрализованными зарисовками.

Представленные локации посетил Глава Чувашии Олег Николаев. Ректор института Наталья Баскакова рассказала о специалистах, которых готовит вуз: «Институт обеспечил артистами все театры республики. Сегодня с нами на площадке – выпускники, работающие в Русском драматическом театре, как пример успешной реализации в профессии. В 2023 году институт уже в третий раз выпустит курс для театра юного зрителя. Новый набор актеров будет осуществлен для экспериментального театра драмы».