В СОШ №1 и в СОШ №3 г. Чебоксары прошли мастер-классы под названием «От старших младшим». Их студенты Колледжа культуры провели в рамках прохождения практики. Мероприятия состоялись 25 января 2023 года, в День российского студенчества.

Дарья Платонова встретилась и побеседовала с учениками 9 «В» класса СОШ №1. Дарья рассказала будущим студентам о творческих профессиях, чем они интересны и привлекательны. Девушка поделилась моментами своей учебы в Колледже культуры. Учащиеся с интересом расспрашивали Дашу о студенческой жизни, задавали много вопросов, связанных с поступлением.

Анна Крылова провела уроки с учениками начальных классов и среднего звена СОШ №3. На встрече с ребятами Аня первоначально рассказала о своей интересной и разнообразной студенческой жизни, а затем провела практические занятия. Девушка проработала с ребятами упражнения, которые освоила в колледже. Для учеников начальной школы Анна показала приемы, способствующие развитию речевого аппарата, а для учеников среднего звена — приемы перевоплощения и произношения, используемые в актерском искусстве.