Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время они ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков. Команда творческого Института культуры традиционно дарит ребятам праздничное настроение! Концертном зале ЧГИКИ начались новогодние спектакли «В сказочном институте Хĕл Мучи»!

Яркую развлекательную программу и зрелищное представление подготовили студенты и сотрудники ЧГИКИ. Гости с радостью встретили самых долгожданных гостей праздника – Деда Мороза Хĕл Мучи, Снегурочку Юр Пике и других чувашских фольклорных персонажей. Ребята были не только зрителями, но и участниками доброй сказки: увлекательная новогодняя история соединила в себе театрализованное представление, игровые задания и интерактивную программу . Зрители вовлеклись в сказочный сюжет, благодаря чему смогли вместе с героями погрузиться атмосферу праздника и поверить в добро и чудеса, проникнуться чувашской культурой. После спектакля ребят ждала личная встреча с Дедом Морозом!

Наш Институт встречает гостей, заряжая новогодним настроением и детей, и взрослых! Напоминаем, что до 30 декабря ёлки «В сказочном институте Хĕл Мучи» проводятся в 10, 12 и 14 часов. Каждый желающий может провести время в компании чувашских фольклорных героев!