14 августа 2020 года состоялся Всероссийский культурный форум «Фольклор народов Поволжья: современность и традиции», посвящённый 100-летию образования Чувашской автономной области. 

Участие в форуме принял проректор по научной и творческой работе Чувашского государственного института культуры и искусств Геннадий Петров, выступив с научным докладом по теме сохранения и развития народной художественной культуры в условиях региона. 

В форуме также приняли участие ведущие ученые, специалисты в области фольклористики, этнологии, культурологии, образования, психологии, обществознания, сотрудники научно-исследовательских организаций, аспиранты и магистранты, руководители, преподаватели, методисты.

В рамках форума состоялось обсуждение перспективных направлений сохранения и развития традиционного народного творчества, а также широкого круга вопросов о роли фольклора в современной жизни человека и общества.

Впервые форум прошел в формате прямого эфира. Проследить за ходом мероприятия можно было на Национальном телевидении Чувашии. 

Организаторами форума являлись Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» и Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова. 


По материалам оф.сайта Министерства культуры,
по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики