Сувениры в знак начала сотрудничества. 

Декоративное панно с национальными мотивами и книжные издания районов Крайнего Севера передал в вуз студент Чувашского республиканского училища культуры Дмитрий Алексеев. Дмитрий посетил несколько учреждений культуры на территориях Якутии и Чукотки в ходе участия в экспедиции Минобороны России и Русского географического общества «По аэродромам АЛСИБ».

Дмитрий Алексеев встретился с директором Якутского колледжа культуры и искусств Захаром Никитиным, руководителем Управления культуры и духовного развития Верхнеколымского улуса (района) Якутии Ниной Гореловой, которые в свою очередь направили в Чувашию национальные сувениры в знак начала культурного и образовательного взаимодействия. По возвращению Дмитрий Алексеев вручил национальные подарки руководству училища культуры, а также лично ректору института Наталье Баскаковой.

«Выпала возможность посодействовать сотрудничеству сразу двух образовательных учреждений сферы культуры Чувашии с учреждениями культуры Крайнего Севера. Вместе с памятными подарками передал пожелания о дальнейшем творческом и академическом взаимодействии, налаживанию культурного обмена. «Тропинка дружбы» между учреждениями проложена, она требует дальнейшей совместной работы», — поделился Дмитрий Алексеев.