2 декабря 2016 года в Малом Учебном театре состоялся II Всероссийский конкурс художественного слова и песни «Я-изысканный стих», посвященный поэзии Серебряного века. Конкурс был проведен в следующих номинациях:

  1. «…Я жду-я люблю-бесконечно…» (Тема любви в поэзии Серебряного века);
  2. «…Есть слово — и оно едино. Россия…» (Тема Родины в поэзии Серебряного века);
  3. «…Поэзия немой, задумчивой природы…» (Тема Природы в поэзии Серебряного века);
  4. «…Поклоняйся искусству, только ему, безраздумно, бесцельно…» (Тема творчества и отношения поэта к искусству, и его месту в жизни);
  5. «… И снова я с людьми, — затем, что я поэт, затем, что молнии сверкали…» (Тема революции, отношения поэта к революции 1917 г.);
  6. «Мое любимое стихотворение» (стихотворение должно быть выбрано из поэзии, относящейся к Серебряному веку в русской литературе).

Жюри было сформировано из деятелей культуры и искусства Чувашской Республики. В состав жюри вошли: Чернова Лия Васильевна – заслуженный работник культуры Чувашской Республики, журналист национальной телерадиокомпании, редактор радиовещания, заведующая кафедрой актерского мастерства и режиссуры БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии. Родик Лариса Владимировна – народная артистка Чувашской Республики, член Союза театральных деятелей России, доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии, актриса АУ «Русский драмтеатр» Минкультуры Чувашии. Тырлов Александр Борисович – актер АУ «Русский драмтеатр» Минкультуры Чувашии, преподаватель БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии.

В конкурсе приняли участие 70 человек из Чувашской, Марийской Республик и Республики Саха (Якутия). В рамках конкурса был проведен народной артисткой Чувашской Республики Родик Ларисой Владимировной мастер-класс по актерскому мастерству.

По итогам конкурса обладателем ГРАН-ПРИ стал самый юный участник – Кудряшов Антон Альбертович, ученик студии творческого воплощения г. Чебоксары, преподаватель – Афанасьева Анна Валерьевна.

Всем участникам II Всероссийского конкурса художественного слова и песни «Я-изысканный стих» оргкомитет конкурса желает новых творческих достижений, успехов и прилежания в учебе, а также выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

можно скачать здесь РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА
%d1%80%d0%b5%d0%b7%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8b-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81%d0%b0

dsc_0414

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.