кцу3к 

Чувашский государственный институт культуры и искусств стал победителем конкурса грантов Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства 2013 года с проектом «I Республиканский культурно-образовательный форум «Навстречу творческой профессии!». Проект будет реализован в рамках Сетевого марафона культурных событий Чувашской Республики осенью 2013 года. На его реализацию выделят 100 тысяч рублей.
Основная цель Форума − информирование молодежи о возможностях получения востребованных профессий в сфере музыкально-театрального искусства и культуры, планирования своей будущей карьеры, о рынке труда. 
Форум проводится в четыре этапа:
1-й этап: сентябрь 2013 г. – торжественное открытие Форума
В рамках открытия Форума пройдут:
— работа профориентационных площадок учреждений среднего и высшего профессионального образования сферы культуры и искусства: Чувашский государственный институт культуры и искусств, Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова, Чувашское республиканское училище культуры (техникум), Чебоксарское художественное училище;
— концертная программа «Цвети родимый край! Чечеклен Чăваш енĕм!»;
— круглый стол на тему: «Роль и значение образования в сфере культуры и искусства в социально-культурном и духовно-нравственном развитии Чувашской Республики».
2-й этап: октябрь — ноябрь 2013 г.
Цикл концертов чувашской вокальной классической музыки в центральных домах культуры Марпосадского и Цивильского районов Чувашской Республики в исполнении лауреатов международных конкурсов, студентов и выпускников  Чувашского государственного института культуры и искусств, солистов Чувашского государственного театра оперы и балета.
3-й этап: ноябрь 2013 г.
Организация и проведение закулисных экскурсий в театры Чувашской Республики для учащихся сельских и городских общеобразовательных школ, детских школ искусств и детских музыкальных школ. Конкурс школьных публикаций на тему: «Моя профессия — моё будущее!».
4-й этап: ноябрь 2013 г.
Закрытие I Республиканского культурно-образовательного форума «Навстречу творческой профессии!». Подведение итогов конкурса школьных публикаций «Моя профессия — моё будущее!». Награждение победителей.
Для участия в Форуме приглашаются начальники отделов культуры, управлений образования муниципальных районов и городских округов, учащиеся 9-х, 11-х классов средних общеобразовательных школ Республики, выпускники детских школ искусств и детских музыкальных школ.

wRABokJTpEo

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.