Администрация, педагоги, сотрудники и студенты Чувашского государственного института культуры и искусств от всей души поздравляют Шершакову Марину Васильевну, декана факультета исполнительского искусства, заведующую кафедрой теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства с присвоением почетного звания Заслуженного работника культуры Чувашской Республики. Марина Васильевна является отзывчивым, чутким человеком и высокопрофессиональным, компетентным сотрудником. Мы искренне желаем ей долгих лет жизни, здоровья, вдохновения, творческих и профессиональных успехов.

dsc_0111

Справочно:
Шершакова Марина Васильевна в 1987 году окончила Новосибирскую государственную консерваторию им. М.И. Глинки по классу фортепиано. С 2002 года работает в Чувашском государственном институте культуры и искусств. С 2002 по 2008 гг. преподавала фортепиано и являлась концертмейстером на кафедре вокального искусства. В 2006 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук, которая была присуждена в 2007 году. Шершакова М.В. в 2008 году была выбрана коллективом на должность декана факультета исполнительского искусства, а с 2009 года занимает должность доцента и заведующего кафедрой теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства. В течение периода руководства кафедрой М.В. Шершакова организовывала и проводила научно-практические конференции «Интеллектуализация учебно-образовательного процесса: проблемы, ориентиры, методы», «Самостоятельная работа как важный компонент учебного процесса: роль, система, способы», «Совершенствование профессиональной подготовки студентов творческих специальностей в условиях модернизации российского образования», «Профессионально-компетентностный подход в образовании в сфере культуры и искусства». Марина Васильевна ежегодно организовывает и проводит Республиканский конкурс концертмейстеров «Искусство аккомпанемента», Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Инструментальная палитра». В период 2005-2016 гг. занимается научной работой, ею изданы более 25 статей, четыре учебно-методических пособия, монография.
В 2010 году, в год 10-летия вуза, она была награждена Грамотой Министерства Культуры Чувашской Республики. Имеет Благодарности ЧГИКИ и других организаций культуры и искусства Чувашии.

1362571585_3-1_enl

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.