В Чувашский государственный институт культуры и искусств поступила правительственная телеграмма депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонида Черкесова с поздравлениями в честь Дня знаний.

«Уважаемые студенты и преподаватели! Поздравляю вас с Днем знаний!

Сегодня начинается новый учебный год, и это очень важный для каждого день, ведь образовании играет огромную роль в жизни человека, а высшее образование помогает сформироваться как яркая творческая личность! 

Профессиональные знания и умения дают возможность ставить перед собой верные цели, пробовать, рисковать, воплощать в жизнь свои идеи, совершать открытия, реализовать самые смелые планы. Поэтому очень многое зависит от вас: всегда стремитесь познавать новое, будьте пытливы, не бойтесь сложностей, прислушивайтесь в советам наставников.

Особую признательность выражаю профессорско-преподавательскому составу. На вас возлагается огромная ответственность за воспитание нового поколения высококвалифицированных профессионалов, духовно богатых людей и достойных граждан. Вы вносите большой вклад в будущее России, формируя кадровый потенциал нашей страны», — говорится в телеграмме.