15 апреля 2021 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась встреча со специалистом Дирекции общественного движения «Волонтёры культуры» Ассоциации волонтёрских центров, комьюнити-менеджером Натальей Рогожкиной. Мероприятие проведено в рамках дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

В первую очередь гость встречи рассказала, как пришла к занятию волонтерством. Личным примером Наталья Рогожкина показала, что волонтерская деятельность помогает реализовать себя. «Волонтерство – это путь, где вы можете вдохновляться. Я вложила всю себя в эту работу, я живу этим и мне это нравится», – поделилась Наталья. Она говорила о волонтерстве, как естественной норме жизни в обществе, придерживаясь миссии Ассоциации волонтёрских центров.

Студенческая молодежь беседовала с представителем сообщества Волонтеров культуры о видах поощрения добровольцев, решении проблем эмоционального выгорания, повышении компетенции волонтеров, реализации творческих идей и участии в грантовых конкурсах.

«И если после нашей встречи в каждом из вас зародится хотя бы маленькая искорка, это будет здорово!», – призвала Наталья.