С 25 по 30 октября 2021 года доцент кафедры хорового дирижирования и народного пения Чувашского государственного института культуры и искусств, народная артистка Чувашии Августа Уляндина находится в Северной Осетии. В эти дни в столице республики, г. Владикавказе, проходит Международный инклюзивный фестиваль национальных культур «Алтын Майдан-Алания». Августа Уляндина выступает членом жюри фестиваля по номинации «Вокал».

В программе мероприятия предусмотрены конкурсы для творческих коллективов, этновечера, встречи, касающиеся вопросов социализации людей с ограниченными возможностями здоровья средствами искусства. Также в программе заявлены мастер-классы по изучению национальной хореографии, музыки, особенностей декоративно-прикладного творчества. Один из них проводит Августа Уляндина. Ее мастер-класс посвящен этноэстраде и особенностям стилистики при использовании фольклорного материала.

О своем участии в фестивале Августа Уляндина рассказала Национальной телерадиокомпании Чувашии в программе «Ир пулсан». Выпуск 27.10.2021.