23 марта 2023 года в Ульяновском колледже культуры для будущих выпускников был организован фестиваль карьерного развития «АртТрудФест». Заведующая кафедрой народного художественного творчества Раиса Васильева представила на мероприятии Чувашский институт культуры и искусств.

Программа профориентационной встречи была очень насыщенна: представители учебных заведений сферы культуры разных городов, более 100 заинтересованных студентов, интересные выставки, интерактивные площадки, игры и тренинги. Раиса Васильева рассказала о направлениях подготовки, правилах приёма и условиях проживания в общежитии нашего Института культуры. Она поговорила с ребятами о творческих профессиях и перспективах обучения. Также был организован презентационный стол, где были представлены изделия с чувашской вышивкой. Так выпускники смогли познакомиться с национальной культурой нашего народа и его традициями.

Ярмарка вакансий и программ обучения прошла ярко и насыщенно как для представителей учебных заведений и работодателей, так и для самих студентов. А мы всегда рады видеть новые лица в нашем творческом вузе!