Ещё один День открытых дверей прошёл в Чувашском государственном институте культуры и искусств. К онлайн-связи подключились ученики средних общеобразовательных школ №2, №18, №48, №50 г. Чебоксары. С участниками мероприятия пообщались ответственный секретарь приемной комиссии, и.о. проректора научной и творческой работе института Галина Овчинникова, заведующая кафедрой актерского мастерства и режиссуры Лия Чернова, студенты института.

Знакомя будущих абитуриентов с правилами поступления, Галина Овчинникова и Лия Чернова обратили особое внимание на сдачу Единого государственного экзамена. Для того, чтобы поступить в вуз культуры и искусств ученикам 11 классов нужно в обязательном порядке сдать ЕГЭ по литературе. Уже с 1 декабря начинается прием заявлений на сдачу экзаменов по выбору. «ЕГЭ по литературе сдать не сложно, если подойти к этому осознанно. Главное много читать и ходить в театр. К тому же, это пригодится в процессе учебы», — поделились в свою очередь студенты ЧГИКИ.

Ход Дня открытых дверей продолжила кафедра актерского мастерства и режиссуры. Зрителям представили профориентационный мастер-класс в виде занятие по дисциплине «Грим».